Top.Mail.Ru

Вебиум, Умскул или Сотка: лучшие онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, помогающие набрать нужные баллы без стресса

Своему ребенку хочется присмотреть лучшие онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Для домашнего обучения стоит рассмотреть платформы Вебиум, Умскул или Сотка – наш обзор подскажет в выборе отличного варианта в соотношении цены и качества занятий.
Сотка, Вебиум или Умскул что лучше

Кратко о платформах

Рассмотрим лучшие онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, начав с небольшой обзорной информации:

Umschoo онлайн-школа для подготовки к ЕГЭ и ОГЭОбразовательная платформа Umschool за 7 лет работы обучила 200+ тысяч учеников 9-11 классов, при этом 34 тысяч учащихся сдали ЕГЭ на 90+ баллов. Средний балл учеников школы на ЕГЭ – 82,75. Умскул является резидентом Сколково и партнером VK, имеет образовательную лицензию..

Sotka онлайн-школа для подготовки к ЕГЭ и ОГЭСотка за 5 лет работы помогла сдать экзамены 136+ тысячам школьников, из которых 21 тысяча получили 80+ баллов. Школа имеет образовательную лицензию, является резидентом Сколково, а ее главная фишка – полноценная профориентация «ХочуСтать» для детей.

 

Webium онлайн-школа для подготовки к ЕГЭШкола Вебиум уже десять лет помогает преодолеть единый госэкзамен с отметкой 80+ и зачислиться в топовые университеты РФ. Создатель Д. Дарвин делает ставку на получение удовлетворения от учебы. Платформа обучила 90+ тысяч школьников, из которых 838 человек получили сто баллов, а каждый третий получает 80+. Лицензия имеется.

Важно: все 3 онлайн-школы ЕГЭ и ОГЭ обладают лицензией – родители смогут оформить вычет и забрать обратно 13% от цены, если они официально трудоустроены. А теперь выясним, какая школа лучше и дешевле, Сотка или Умскул, или Вебиум.

Какой ассортимент предлагает школьная платформа

Начнем сравнение Вебиум и Умскул, а также Сотка с перечня предлагаемых курсов:

✔ В Umschool есть курс для 7-8 классов (включает 4 основных предмета), подготовка к олимпиадам (русский язык, математика, история, обществознание), к ОГЭ (11 предметов) и ЕГЭ (13 предметов).

✔ Учебная платформа Сотка готовит к ОГЭ (11 предметов) и проводит курсы ЕГЭ (10 предметов) с любого уровня на желаемый балл за полгода. У школы есть бесплатная профориентация «ХочуСтать», где помогут подобрать вуз мечты и определиться с профессией.

✔ В Вебиум доступна онлайн-подготовка к ЕГЭ (12 направлений) и ОГЭ (2 предмета). Также доступен комплексный курс подготовки длительностью 5-7 месяцев.

Очевидно, что в максимальном ассортименте курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ есть у Умскул – из отличительных направлений подготовки отметим немецкий язык и английский. А вот подготовка к школе на платформах отсутствует.

Ваши подарки и сервисы, которыми можно пользоваться без оплаты

Оценим, что выбрать, Сотка или Умскул, либо Вебиум, по количеству и качеству бесплатных материалов и возможных подарков:

✔ Онлайн-школа Умскул дарит в крупных тарифах персональные консультирования с ментором. На площадке имеется Умскул-Журнал с подборками о поступлении и экзаменах, а также интерактивный учебник с возможностью бесплатно повторить основные школьные вопросы самостоятельно.

 

✔ Оплачивая учебу в Sotka, вы поучаствуете в розыгрыше с главным призом – Mercedes C-class. При покупке полного курса или на полгода в подарок дадут вебинары с психологом и базовый курс по выбору предметов, вуза и с повторением базовых тем ЕГЭ/ОГЭ. Также у школы есть блог с полезными статьями для школьников и их родителей.

 

✔ Удаленная школа Webium создала раздел «Бесплатно», где есть бесплатные курсы и вебинары. Также здесь запустили проект «11МЫ» - бесплатная учеба для тех, кто одинок в своем выпускном классе и хочет найти поддержку единомышленников. А еще здесь можно бесплатно начать любой предмет – решить первый пробник и попробовать спецкурс.

Неважно, выберете ли вы заниматься в Умскул или учиться в Сотка - во всех школах ждут приятные подарки. Sotka радует крупным розыгрышем, Умскул – отличным цифровым учебником, а Вебиум – уникальным проектом в виде выпускного online-класса.

Как организовано дистанционное обучение в школе

Sotkaonline или Umschool, как и Webium, отличаются методикой занятий – давайте разбираться, как проходят занятия:

  • В Умскул программа составляется под уровень знаний ребенка, материал дается на онлайн-уроках по графику (формируется так, что можно готовиться по нескольким предметам без пересечения) + представлены интерактивные уроки для самостоятельного разбора (открываются последовательно). Ученик занимается 2-4 раза еженедельно по 90-120 минут. На любой вопрос куратор отвечает в чате всего за 5 минут, а вся подготовка проходит в рамках единой платформы. Предоставляется масса конспектов, рабочие тетради и полезные инструменты.
  • В Сотке онлайн-обучение проходит в виде двухчасовых вебинаров. После лекции даются задания, приближенные к реальным экзаменам. Домашнее задание онлайн проверяют уже через 15 минут с разбором ошибок от наставника до момента, пока задание не будет выполнено полностью правильно. К каждому уроку дают методички и полезные материалы. Часто используется техника виртуальной реальности для лучшего усвоения.
  • На платформе Вебиум ежемесячно открывается набор на полные курсы подготовки, можно присоединиться и заниматься по вебинарам (по расписанию) с закрепляющими заданиями. Для набора опыта дается большая база знаний. Наставники следят за прогрессом и проверяют задания, а в личном профиле можно найти краткие версии пройденных уроков для возможности повторения.

Итак, главные отличия в том, как проходит обучение: домашняя школа Умскул примечательна максимально быстрой реакцией на вопросы, в Сотке дети оценят технологию VR, а в Вебиум приятно порадуют мини-вебинары для закрепления.

Важно: все три школы сохраняют записи уроков в персональном кабинете – если ребенок пропустит занятие, он всегда сможет посмотреть его позже. Запомните это, выбирая что будет лучше, Умскул или школа Сотка для ЕГЭ, либо Вебиум.

ТОП-17 Онлайн-школ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ - Которым доверяют современные родители - можно почитать по ссылке: https://beribuy.ru/

Сравниваем нюансы оплаты и стоимость обучения

Рассмотрим, какую современную онлайн-школу выбрать для курсов ЕГЭ или ОГЭ, по возможностям оплаты:

✔ Оплатить онлайн-образование в Umschool возможно целиком за программу (выгоднее всего), при помощи маткапитала, или же в рассрочку через банковские организации на срок от 3 до 12 месяцев. Доступно три тарифа (Стандарт, Про и Премиум), отличающихся наличием наставника и консультаций. Цена за подготовку – от 3990р в месяц, оплата производится поштучно за предметы.

✔ В Сотке вы платите пакетно, за 3-4 предмета нужно отдать от 4230р в месяц. На выбор есть тарифы Стандарт и Про (отличаются количеством пробников и наличием созвонов с наставником), также можно выбирать протяженность подписки – от полутора до девяти месяцев.

✔ В Вебиум цена подготовки – от 3112р в месяц. Доступен платеж сразу за курс, либо помесячно. Можно платить маткапиталом, при оплате всей суммы сразу предусмотрена скидка. На выбор есть 2 тарифа – Основа и Основа плюс (отличаются количеством практики, размером группы и еженедельными занятиями с наставником).

Видно, что разница между школами такова – в Сотке цены самые доступные: за аналогичную сумму в других школах дадут подготовку только по одному предмету, здесь же можно подготовиться к ЕГЭ или ОГЭ, выбрав сразу 3-4 предмета. Конечно, гарантированное поступление они не обещают – но за эти деньги ребенок точно сможет подтянуть знания и получить нужные баллы, пройдя экзамен.

Какие преподаватели проводят занятия

Разберемся, что лучше, Умскул или Сотка, или Вебиум, по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, сравнив компетентность педагогов:

  • Познакомиться с каждым преподавателем Умскул можно прямо на площадке – вы увидите стаж, награды, используемые методики, количество выпускников и стобалльников. Большинство авторских программ педагогов одобрены действующими экспертами ЕГЭ.
  • В Сотке трудятся только педагоги, имеющие сертификат ФИПИ – он подтверждает соответствие уровня педагога актуальным стандартам. Весь преподавательский состав проходит строгий многоступенчатый обзор.
  • На специальной странице сайта Вебиум можно оценить всех преподавателей по нужному вам предмету (литература, биология, информатика, физика, химия и др.). Трудятся здесь только реальные эксперты, использующие методологию основателя школы Даниила Дарвина. У каждого педагога вы найдете полное описание его достижения и стаж.

Итак, подтянуть знания по предмету или выбрать подготовительные курсы к ЕГЭ в любой из платформ можно без опаски. С детьми будут работать практикующие специалисты, использующие актуальные методики обучения.

Какая онлайн школа лучше для детей и подростков – сравниваем Скайсмарт, Фоксфорд или Умскул - можно почитать по ссылке: https://beribuy.ru/

Подбираем пробные занятия

Чтобы самому сделать сравнение онлайн школ по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и решить, какие курсы лучше выбрать, отлично подойдут тестовые занятия:

✔ В Umschool реально получить тестовый урок, оставив свои контакты в специальной форме. Вам покажут сайт, расскажут о действующих акциях, а также пояснят сложные моменты.

✔ В Сотке реально оформить вводный урок, где познакомят с сайтом и во время консультации покажут, как она поможет именно вашему ребенку.

✔ В Вебиум можно взять одно тестовое задание по необходимому предмету, чтобы оценить школу, решить один пробник и попробовать спецкурс. Либо воспользуйтесь кнопкой «Пощупать курс» - там вы найдете подборку бесплатных вебинаров по школьным предметам.

Здесь в вопросе, что лучше - Сотка или Умскул, либо Вебиум, отметим: лишь на третьей площадке есть как тестовое занятие, так и несколько бесплатных вебинаров. Онлайн-школы для детей готовы пояснить всё и показать свои фишки еще до покупки курса, что особо актуально начинающим.

Выбираем обучение в Умскул

Выбираем обучение в Сотке

Выбираем обучение в Вебиум

Как заплатить меньше за онлайн-обучение для школьников

Сравнив онлайн-школы для домашнего обучения, вы наверняка определились, какой сайт для подготовки к ЕГЭ либо общешкольной подготовки предпочесть. Не упустите возможность сэкономить при оплате: проверенная платформа BeriBuy предлагает актуальные промокоды, с которыми учеба онлайн будет в разы дешевле. Просто укажите код купона в заявке – и скидка на обучение у вас в кармане!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье и в карточке акции.

OTUS или Яндекс Практикум: онлайн-школы, которым можно довериться
Если проходить обучение IT-специалистов c трудоустройством на проверенных платформах OTUS или Яндекс Практ...
GeekBrains или Otus: выбираем обучение IT-специалистов с шансами на трудоустройство
Обучение IT-специалистов c трудоустройством – отличный способ не только освоить новую профессию, но и реал...
Skillfactory, Skypro или Skillbox - Что лучше подойдет для обучения новой профессии
Мы привыкли, что профессия доступна только в учебных заведениях. Но современный мир предлагает решение, гд...
Хекслет или Гикбрейнс - что лучше выбрать: сравниваем, где выгоднее курсы по программированию
Достойная зарплата, хорошие карьерные перспективы и востребованная профессия: всё это реально, если выбрат...
Скиллбокс или Хекслет или Нетология: что лучше для изучения профессии с нуля в онлайн-формате
Скиллбокс или Хекслет, или Нетология – при выборе школы для изучения новой профессии хочется не ошибиться ...
Eduson Academy или Skillbox: что лучше для обучения новичкам с перспективным трудоустройством
Eduson Academy или Skillbox – от выбора современной школы дистанционного обучения будут зависеть ваши знан...