Top.Mail.Ru

Скайсмарт, Фоксфорд или Умскул - Что лучше поможет подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ

Школьные предметы требуют от ребенка активной вовлеченности и не всегда даются просто. А подготовиться к зачислению в первый класс или сдаче ОГЭ или ЕГЭ и вовсе требует активного вложения сил. Собираясь помочь своим чадам освоиться в любом учебном вопросе, важно заранее разобраться, что лучше - Скайсмарт, Фоксфорд или Умскул онлайн для детей и подростков.
Фоксфорд или Умскул или Скайсмарт

Рассматриваем топ проверенных компаний

От того, какую площадку вы выберете своему чаду, сложится результативность и заинтересованность в продолжении занятий. Поэтому стоит предпочесть проверенные школы для дистанционного обучения. Лидеры в этой области – Skysmart, Foxford и Умскул.

Фоксфорд подготовка к ЕГЭ и ОГЭФоксфорд — современная площадка для дошкольников, учащихся школы, учителей и родителей. Здесь можно изучать общешкольную программу, готовиться к олимпиадам и экзаменам. Первые 8 онлайн-курсов компания создала в 2009 году, с тех пор ассортимент максимально расширился и обучение прошли более миллиона пользователей. Компания числится в составе «Нетология-групп» и выступает членом «Сколково», а ее платформа числится в реестре отечественного ПО. Имеется государственная лицензия.

Умскул подготовка к ЕГЭУмскул - крупнейшая дистанционная школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. За 7 лет компания успешно выпустила больше 200 тысяч учеников, среди них свыше 34 000 набрали на экзаменах 90+ баллов, 29 тысяч школьников успешно сдали ОГЭ на 5, а средний балл учеников на ЕГЭ-2023 составил 82,75. С 2020 года организация выступает членом Skolkovo, также имеется образовательная лицензия.

 

Skysmart подготовка к ЕГЭ и ОГЭSkysmart — площадка дополнительного образования для учащихся школы и дошкольников. Здесь вам помогут подтянуть знания по общешкольной программе, подготовиться к контрольным, ОГЭ и ЕГЭ. Компания стартовала в 2019-м с уроков иностранного для детей – сегодня площадка успешно провела более 6,4 миллионов занятий, она занимает 3 место в рейтинге EdTech-компаний России от РБК и входит в сотню лучших из России и СНГ по мнению HolonIQ. Государственная лицензия имеется.

Все три компании лидируют на рынке дистанционного образования. Важный момент – они обладают гос. лицензией, что позволит работающим родителям оформить вычет и вернуть 13% за обучение ребенка. Поэтому стоит сравнить данные школы по самым важным параметрам.

Об ассортименте

Рассмотрим, что может предложить каждая из школ в вопросе ассортимента:

  • В Фоксфорд представлены уроки для самых маленьких, для учащихся школы (включая помощь в сдаче экзаменов, развитие Soft Skills, творчество и др.). Имеются курсы повышения квалификации и профпереподготовки для педагогов, иностранные языки (5 на выбор), IT и детское программирование.
  • В Umschool предлагаются подготовительные курсы к основному и единому госэкзаменам, программа для 7-8-классников, олимпиадная подготовка по четырем направлениям.
  • Школа Скайсмарт предлагает дошкольные занятия (английский, шахматы и подготовка к школе), репетиторов по 8 направлениям, подготовку к единому и основному гос. экзаменам, уроки детского программирования и кружок по шахматам.

Итак, лишь в первой школе есть занятия для учителей и широкий выбор иностранных языков, зато во всех 3-х компаниях можно подготовиться к экзаменам, а в Умскул – еще и к олимпиадам.

Дополнительные онлайн-сервисы для вашего удобства, бонусы и подарки для вашего удобства

Помимо основных курсов или занятий с репетиторами каждая из школ готова предложить ученикам немалый выбор бесплатных сервисов и материалов. Давайте сравним, чем могут удивить лучшие учебные сайты для школьников:

✔ Школа Foxford предлагает электронный учебник-энциклопедии по всем школьным предметам. Имеются и онлайн-тестирования по предметам, пробные ЕГЭ, а в разделе Медиа вас ожидают полезные статьи и вебинары для ребенка и родителей. А еще стоит заглянуть в раздел «Скидки и акции», где можно найти актуальные предложения и сезонные распродажи курсов.

 

✔ Школа Умскул предоставляет доступ к бесплатным материалам по подготовке к экзаменам, УМ-Журнал с актуальными темами о ЕГЭ и ОГЭ, поступлении и борьбе со стрессом. Также доступен интерактивный учебник, в котором можно бесплатно повторить все основные школьные тематики. Бесплатно можно воспользоваться пробным уроком, а при оплате тарифа Премиум подарят индивидуальные уроки с персональным куратором.

 

✔ Школа Скайсмарт поделится полезными статьями о школьных предметах, пробными вариантами ВПР для 4-11 классов, также здесь есть собственный магазин с символикой компании, бесплатные задания по английскому, мероприятия для родителей и подарочные уроки при оплате. А еще до оплаты предлагается воспользоваться бесплатным занятием для знакомства со школой.

Как видно, везде есть интересный бесплатный контент, который будут полезен не только детям, но и их родителям – от цифрового учебника до вебинаров.

Формат занятий и домашние задания – как будут учиться дети

Сравнивая лучшие обучающие сайты для школьников и дошкольников, обязательно нужно учесть, как ребенок будет получать новые знания в школе. Вот что готовы предложить три площадки:

✔ В школе Foxford предложены следующие варианты – курсы (готовые онлайн-программы с наставником), персональный репетитор, занятия в небольших группах, домашняя школа и экстернат. Учиться реально с любых устройств: планшета, компьютера, смартфона. Все задания выполняются прямо на платформе школы, дополнительные программы не нужны.

✔ В Умскул все уроки проводятся в форме online-трансляций на собственной платформе Vimbox. На выбор доступны разные форматы – вебинары, персональные репетиторы, экзаменационные мастер-группы. Учеников ждут интерактивные домашние упражнения – во время их выполнения будут возникать советы и подсказки. Кураторы просматривают каждое упражнение и дают свои комментарии. Используется и игровой формат с накоплением Умкоинов – виртуальной валюты, которую можно менять на подарки от школы.

✔ На площадке Скайсмарт вас ждет уникальная платформа, которая самостоятельно проверяет задания, отслеживает успеваемость и сохраняет историю уроков ребенка. В режиме онлайн по видеочату происходит общение с педагогом, здесь же отображается интерактивная доска, на которой можно чертить или писать. Учебники и Zoom не понадобятся. Обучение подбирается с учетом возраста, самым маленьким предлагают игровой формат.

Стоит отметить важную разницу в форматах. Школы предлагают как индивидуальные занятия, так и групповые. Например, в Фоксфорд можно нанять индивидуального репетитора, либо выбрать занятия в мини-группе до 6 детей. В Скайсмарт групповые занятия тоже проводятся в группах по шесть человек. Ценник за персональное обучение окажется незначительно выше за счет индивидуального подбора программы и уделения ребенку полного внимания репетитора. Но даже несмотря на это, онлайн-уроки обходятся выгоднее обычных, реальных обучений. Для сравнения - час занятий в Умскул выйдет в пять раз доступнее оффлайн-урока с репетитором.

Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ: что лучше из онлайн-школ – Сотка, Вебиум или Умскул - можно почитать по ссылке: https://beribuy.ru/

Кто преподает на лучших онлайн-площадках

От учителя зависит скорость и качество усвоения материала, а также желание ребенка продолжать дистанционное образование.

  • На площадке Фоксфорд все лекторы проходят многоэтапный отбор, только 3 из 10 кандидатов будут допущены к работе. Если преподаватель не устроит по каким-то параметрам, его всегда можно заменить. Сегодня здесь трудятся только лучшие преподаватели России в сегменте дополнительного образования – сотрудники НИУ ВШЭ, МФТИ, эксперты ОГЭ и ЕГЭ.
  • В школе Умскул работают преподаватели с большим практическим опытом. У каждого педагога можно просмотреть стаж и количество учеников, сдавших экзамены на «5». Кураторы, которые проверяют домашнюю работу, также владеют предметом на 85+ баллов и ежемесячно проходят тестирование на проверку качества работы. Допускается менять преподавателя в ходе занятий.
  • На платформе Скайсмарт все преподаватели проходят строгий отбор, к работе допускают только 5 из 100 кандидатов. Отбор проводят опытные методисты. Родители сами выбирают подходящего преподавателя, его всегда можно заменить в ходе обучения.

Отдельно нужно отметить про используемые методики преподавания:

  • Образовательные программы в Foxford соответствуют стандартам школьного и дошкольного образования, с возможностью получения налогового вычета за образовательные услуги или использования маткапитала для оплаты части программ.
  • В Скайсмарт также можно получить налоговый вычет, а каждый урок отсматривают методисты и психологи, чтобы адаптировать программу. Что касается программ для экзаменов, их обновляют в строгом соответствии с ФИПИ.
  • А вот в Умскул каждый преподаватель применяет специальную методику подачи материала, которая прошла отработку на тысячах учеников предыдущих лет. Это касается и изучения английского языка – а если вам интересны именно профессиональные онлайн-школы английского, знакомьтесь с ними в нашей обзорной статье.

Что лучше Skyeng, Инглекс или Englishdom – обучение английскому от популярных школ - можно почитать по ссылке: https://beribuy.ru/

Информация об отмене, корректировке или переносе занятий

Иногда случается так, что ребенок не может пройти занятие – например, из-за болезни. Разрешается ли откладывать или отменять занятия в Скайсмарт, Фоксфорд или в школе Умскул, читайте далее.

✔ В школе Фоксфорд можно бесплатно откладывать либо переносить уроки не позднее, чем за 8 часов до начала занятия. Также родители могут самостоятельно устанавливать график занятий и количество уроков в неделю. Для изменения графика или при необходимости сделать паузу в занятиях достаточно обратиться в техподдержку школы.

✔ Если вы сравниваете, что интереснее, Скайсмарт или Фоксфорд, на площадке Скайсмарт ежемесячно лектор будет рассказывать маме или папе об успеваемости ребенка. Также прогресс можно отслеживать в личном профиле. На бесплатную отмену или перенос занятия дается 8 часов до начала урока.

✔ В Умскул все записи пропущенных уроков сохраняются в личном кабинете для возможности ознакомиться с ними позже. Если же вы выбрали индивидуальные занятия с репетитором, их можно отменять бесплатно за 24 часа до начала.

Итак, первые две школы позволяют отменить занятие за 8 часов, чтобы оно не сгорело. Если же сопоставлять, что подойдет больше, Foxford или Умскул, здесь все вебинары хранятся в личном кабинете в виде записей, чтобы их можно было пересматривать в любое удобное время.

Варианты покупки и оплаты

Все сайты для обучения школьной программы или дошкольных занятий предусматривают разные варианты оплаты и разный ценовой разбег:

✔ В школе Фоксфорд можно приобретать как отдельные курсы, так и комплекты занятий, которые обойдутся выгоднее по цене. К примеру, комплект из 14 курсов с развивающей программой для детей от 3 до 5 лет со скидкой обойдется всего около 12 тысяч рублей. Регулярно проводятся акции с распродажами курсов и скидками до 35%, а персональные скидки можно получить при активации промокодов от БериБай. При отказе от учебы сумму возвращают за вычетом стоимости уже пройденных уроков, а вот вернуть деньги за подписку (записи занятий и игр) не получится.

✔ В школе Умскул есть три тарифа для оплаты на выбор: Стандарт, Про (с персональной работой куратора и особой формой обучения с системой жизни) и Премиум (максимум возможностей и сервисов). К примеру, участие в мастер-группе по ЕГЭ по тарифу «Про» обойдется около 5 тысяч за 12 онлайн-уроков. Возврат при отказе от учебы рассчитывается пропорционально пройденному количеству уроков.

✔ В школе Скайсмарт минимально можно приобретать 4 урока, максимум – 128 штук. Чем больше пакет, тем дешевле обходится стоимость одного занятия. К примеру, пакет из 8 индивидуальных уроков обойдется около 11 тысяч, а пакет из 8 групповых уроков – всего около 4 тысяч. Возврат при отказе от обучения рассчитывается пропорционально пройденным занятиям, а в тарифах с гарантированной подготовкой к ЕГЭ в случае набора баллов меньше указанного в договоре вернут всю сумму обучения (если ученик соблюдал все условия обучения).

Кстати, если вы сравниваете, что лучше - Скайсмарт или Фоксфорд, в школе Skysmart есть вариант рассрочки от 32 занятий. А если оформлять рассрочку не хочется, всегда можно обзавестись выгодной кредитной картой и оплатить учебу ребенка в Skysmart или Умскул с нее. А затем пополнять баланс карты в удобное время.

Краткий обзор: главные отличия онлайн-школ

Не теряя времени, знакомьтесь с этой обзорной таблицей, если вам нужно быстро определиться, что лучше Умскул или Фоксфорд, либо Скайсмарт. Мы собрали здесь только самую важную информацию о каждой из школ.

Умскул или Фоксфорд для подготовки к егэ

Пробные уроки как возможность оценить уровень платформы

Обязательно оцените и то, дают ли школы возможность бесплатно протестировать свой функционал еще до покупки курса:

  • В школе Фоксфорд первое занятие в любом направлении бесплатное. Также можно получить бесплатную консультацию по всем возникшим вопросам, во время которой вам подберут подходящую программу, либо заглянуть в раздел «Бесплатные занятия» и поучаствовать в вебинарах для детей и родителей.
  • В Умскул можно оформить бесплатный базовый курс по желаемому предмету (2 вебинара и 2 домашних задания с обратной связью), а также заказать бесплатную консультацию для подбора курса и ответа на все ваши вопросы.
  • В Скайсмарт доступен первый бесплатный урок по любому направлению, либо можно оставить свою заявку, и вам не только подберут курс/репетитора для ребенка, но и продемонстрируют все особенности школы.

Как видно, все обучающие платформы для дистанционного обучения готовы дать своим будущим ученикам и их родителям возможность лично оценить все достоинства онлайн-занятий в школе и уровень преподавательского состава.

Выбираем обучение в Skysmart

 

Выбираем обучение в Фоксфорд

 

Выбираем обучение в Умскул

Как сэкономить на онлайн-занятиях

Вне зависимости от того, нужно ли вашим детям онлайн-обучение в школе для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, либо вы хотите помочь малышу подготовиться к школе – подумайте и о возможности выгодно сэкономить. При помощи промокодов от проверенного сервиса BeriBuy вас будут ждать не только хорошие скидки на курсы и репетиторов в школах, но и подарочные уроки и другие приятные бонусы. В каталоге сайта BeriBuy находятся только актуальные промокоды для всех популярных школ – Фоксфорд, Скайсмарт или Умскул. Забирайте самые интересные купоны и обеспечивайте своим детям продуктивные и интерактивные занятия в школе по «вкусным» ценам!

 

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье и в карточке акции.

OTUS или Яндекс Практикум: онлайн-школы, которым можно довериться
Если проходить обучение IT-специалистов c трудоустройством на проверенных платформах OTUS или Яндекс Практ...
GeekBrains или Otus: выбираем обучение IT-специалистов с шансами на трудоустройство
Обучение IT-специалистов c трудоустройством – отличный способ не только освоить новую профессию, но и реал...
Skillfactory, Skypro или Skillbox - Что лучше подойдет для обучения новой профессии
Мы привыкли, что профессия доступна только в учебных заведениях. Но современный мир предлагает решение, гд...
Хекслет или Гикбрейнс - что лучше выбрать: сравниваем, где выгоднее курсы по программированию
Достойная зарплата, хорошие карьерные перспективы и востребованная профессия: всё это реально, если выбрат...
Скиллбокс или Хекслет или Нетология: что лучше для изучения профессии с нуля в онлайн-формате
Скиллбокс или Хекслет, или Нетология – при выборе школы для изучения новой профессии хочется не ошибиться ...
Eduson Academy или Skillbox: что лучше для обучения новичкам с перспективным трудоустройством
Eduson Academy или Skillbox – от выбора современной школы дистанционного обучения будут зависеть ваши знан...