Top.Mail.Ru

Что лучше из онлайн-школ Сотка, Фоксфорд или Тетрика: выбираем проверенный вариант для ребенка

Школьное обучение и выпускные экзамены – то, через что проходит любой ученик. Если хочется помочь ребенку улучшить знания и набрать максимум на ЕГЭ и ОГЭ, полезно узнать, что лучше - Сотка, Фоксфорд или Тетрика. Наш детальный обзор поможет выяснить, что из обучающих сайтов выгоднее по всем параметрам, от стоимости до формата занятий.
Что лучше Сотка или Фоксфорд или Тетрика

Небольшое знакомство с компаниями

Прежде, чем выяснять, что лучше – Сотка, Фоксфорд или Тетрика, предлагаем вам немного познакомиться с каждой из online-платформ:

Онлайн школа Тетрика по подготовке к ЕГЭ и ОГЭОнлайн-сервис Тетрика действует с 2018-го года, создатели – Максим Гаджиев, Николай Спиридонов и Антон Иванов. Это проект экосистемы VK Group, где не просто учат новым знаниям, компания старается научить любить сам образовательный процесс. Тетрика является резидентом Skolkovo и имеет государственную образовательную лицензию. Сегодня в Тетрике занимаются 27 тысяч детей, 9600 человек успешно сдали ЕГЭ на 80+, а в сумме на платформе проведено больше 1 млн уроков.

 

Онлайн школа Сотка по подготовке к ЕГЭ и ОГЭПлатформа Сотка работает с 2019 года, ее создатель – Ибрагимов Тимур. Организация имеет лицензию и числится резидентом центра Skolkovo. Здесь прошли обучение более 136 тысяч учеников, из них более 21 тысячи сдали экзамены на отметку 80+, а еще Сотка выпустила 645 стобалльников. В школе Сотка сочетаются современные технологии и увлекательный формат обучения.

 

Онлайн школа Фоксфорд по подготовке к ЕГЭ и ОГЭОнлайн-школа Foxford создана в 2009-м году и уже в 2016 году здесь зарегистрировался миллионный пользователь. Выпускники площадки поступают на бюджет в лучшие ВУЗы (МГТУ, МФТИ, МГУ и не только). Проект является резидентом Skolkovo и работает на основании государственной лицензии, а платформа Фоксфорда внесена в реестр российского ПО. Выпускники школы успешно поступают на бюджетные места в лучшие ВУЗы – от МГТУ до МФТИ и МГУ.

Мы видим, что три платформы действуют на основании государственной образовательной лицензии: это означает, что в Сотке, Фоксфорде и Тетрике вы сможете получить налоговый вычет и вернуть обратно 13% от стоимости любого пройденного здесь обучения!

В чем заключается разница между курсами и программами

Начать сравнение платформ Тетрика, Сотка или Фоксфорд стоит по обширности ассортимента курсов, которые могут выбрать для себя ученики и их родители:

  • В школе Тетрика есть подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ДПИ (дополнительные вступительные испытания) и олимпиадам. Ассортимент поделен на 4 категории: для малышей (дошкольная подготовка, русский и математика, занятия по общему развитию), для школьников (11 предметов на выбор), отдельно выделена подготовка для начальной школы (общая программа, кружки, логопед), для взрослых (общий и корпоративный английский), общее развитие (различные кружки). Суммарно – более 60 курсов. А еще Тетрика организует занятия для родителей в виде вебинаров.
  • Компания Сотка специализируется на прокачке знаний к общему и единому госэкзаменам. Здесь представлено на выбор 10 предметов по ЕГЭ и 11 – по ОГЭ.
  • На платформе Фоксфорд есть отдельные курсы для дошколят, 1-4, 5-9, 10-11 классов и курсы для учителей (обучение по повышению квалификации). Ученики могут прокачать знания к олимпиадам, ДВИ, выпускным экзаменам (9 класс – 11 предметов, 10 и 11 класс – по 12 предметов). В сумме представлено более 100 курсов, отдельно выделена возможность домашнего обучения в формате экстерната с выдачей аттестата.

Очевидно, что для дошкольной подготовки или логопедических уроков подойдут только Тетрика и Фоксфорд. Помочь повысить знания для ВПР, ДПИ и олимпиад тоже помогут только в этих двух школах, а вот получить нужные знания для ЕГЭ и ОГЭ можно на каждом из трех сайтов.

Отметим также, что только у Foxford есть курсы повышения квалификации для учителей, а еще у компании есть Домашняя школа (экстернат), в которой ребенок может получать полноценное школьное образование в домашних условиях.

Выбираем самый удобный формат занятий

Не упускайте из вида и то, в каком формате предстоит заниматься вашему ребенку, ведь от этого зависит итоговая успеваемость. Мы разобрались, какие форматы обучения предлагают школы Foxford, Сотка или Тетрика:

✔ У школы Tetrika все материалы собраны на одной платформе. Форматы обучения – онлайн-занятия с репетитором или же обучение в мини-группах от 3 человек. Ученик общается с педагогом в видеочате (при выборе занятий с репетитором подходящее время и день для занятия родители определяют сами), в ходе проведения вебинара ему доступна интерактивная доска для записей и чертежей, а также текстовый редактор для эссе и тестирований. Знания закрепляются при помощи аудирования и наглядных видеороликов в записи. Репетитор дает задания в ходе вебинара с учетом уровня знаний ребенка, также урок всегда завершается домашним заданием, по которому затем дается обратная связь. Также можно участвовать в отдельных вебинарах – они бесплатны и для их просмотра достаточно зарегистрироваться на сайте.

✔ В Сотке все уроки проводятся на одном удобном сайте, заниматься можно с любого устройства – нужен только интернет. Ученика ждут теоретические уроки (записанные видеоролики) и практические занятия с педагогом в режиме онлайн, где можно задавать свои вопросы. Всего проводится до 20 занятий по одному предмету в месяц, от 2 до 5 раз в неделю. После занятия ученик выполняет домашнее задание – аналог настоящего экзамена, обратная связь по заданию будет уже через 15 минут. Бонусом к каждому уроку выдаются рабочие тетради с наглядным материалом, а закреплять свои знания ученики будут при помощи современной технологии виртуальной реальности. У каждого школьника будет свой наставник – он поможет разобраться с упражнением до тех пор, пока в нем не останется ошибок.

✔ Заниматься в Фоксфорде можно с любого устройства с выходом в интернет. На выбор здесь даются разные форматы обучения: курсы с наставником (онлайн-вебинары 1-2 раза в неделю по готовой программе), мини-группы по 6-12 человек и индивидуальные занятия с репетитором. Для самых маленьких учеников активно применяется игровой формат занятий. Практика и теория изучаются в рамках одной платформы: теорию вам дает педагог в виде живого онлайн-общения, а практика – это пробные варианты экзаменов, тестирования, упражнения и не только. Также можно учиться в формате Домашней школы – это альтернатива общеобразовательным заведениям с аттестатом, как в обычной школе.

Отметим: самый внушительный выбор форматов действует в Foxford, зато Сотка использует технологию виртуальной реальности, помогающую нескучно осваивать знания. Во всех школах есть возможность заниматься по удобному графику, не отменяя личные дела.

Есть ли у школ онлайн-сервисы, бонусы и подарки

Выбирая онлайн-обучение, стоит обратить не только на платный, но и на бесплатный контент, а также на подарки, которые можно получить за покупку – ведь это неплохая экономия:

✔ В школе Tetrika есть большая библиотека бесплатных материалов (чек-листы, блог, вебинары с экспертами для детей и родителей, прописи и др.). Доступен тест на профориентацию. Также можно взять бесплатное первое занятие в любом из курсов – как повод выгодно познакомиться со школой. А еще на сайте Тетрики доступно прохождение несложного опроса, за который дают скидку на занятия с репетитором.

Записаться на курсы со скидкой до -30% в Тетрике +Занятие в подарок

 

✔ У школы Сотка за покупку пакета обучения в подарок вы получите курс по итоговому сочинению, а также возможность участвовать в вебинарах с психологом, помогающим снять стресс перед экзаменами. Также подарок – курс Нокаут, когда за неделю до экзамена усиленно повторяются все ключевые темы. А еще в Сотке есть интересный блог с полезными статьями про поступление и экзамены, про выбор перспективной профессии, бесплатный вводный урок и возможность принять участие в розыгрыше при оплате занятий с главным призом – автомобилем Мерседес С-class.

Записаться на курсы со скидкой до -30% в Сотке +Курс в подарок

 

✔ В Foxford загляните в раздел «Бесплатные материалы» - здесь вы найдете интерактивную энциклопедию по всем школьным тематикам, тренажеры и тесты, интересный журнал «Сила Лиса» с полезными статьями для школьников. Одиннадцатиклассники могут получить консультацию с разработкой персонального плана подготовки. А еще здесь бесплатно консультируют любого под подбору обучения из ассортимента школы! Также в некоторых курсах есть возможность бесплатно попробовать начало обучения – просто нажимайте на кнопку «Начать учиться бесплатно». Новинка школы – бесплатная олимпиада школы Фоксфорд: она проводится для 1-11 классов, включает в себя 6 предметов и 2 уровня сложности (базовый и продвинутый), с призами и подарками от разных ВУЗов (от дополнительных баллов для поступления до смартфонов, наушников и наборов фирменной продукции школы).

Записаться на курсы со скидкой до -30% в Фоксфорде +Урок в подарок

Как видно, дополнить купленные интенсивы и курсы интересными бесплатными фишками получится в каждой из обучающих платформ. В суммарном плане больше выбора предоставляется в школе Тетрика, зато в Сотке можно получить целый подарочный курс и поучаствовать в крупном розыгрыше, а школа Фоксфорд удивляет современной онлайн-олимпиадой, принять участие в которой любой школьник может бесплатно.

ТОП-17 Онлайн-школ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ - Которым доверяют современные родители - можно почитать по ссылке: https://beribuy.ru/

Ценовая политика: варианты оплаты и тарифы

Еще один значимый момент для тех, кто присматривает своему ребенку лучшие онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ – это цена. Мы выяснили, сколько понадобится выложить из бюджета и как можно оплачивать занятия:

  • В школе Фоксфорд цена курсов стартует от 1295 руб/мес, репетиторов  - от 4500 руб/мес (2 занятия в неделю), мини-групп – от 3200 руб/мес, домашней школы – от 5400 руб/мес. Оплата производится за удобное количество занятий, от 4 до 128 штук. Чем больше пакет – тем больше уроков в подарок вы получите. Например, при выборе пакета из 128 занятий в подарок от школы Фоксфорд будет еще до 4 уроков. Персональные скидки гарантированы обладателям промокодов от БериБай.
  • В Тетрике цена на мини-группы стартует от 3600 руб/мес, на репетиторов – от 3700 руб/мес, цена будет дешевле, если приобретать обучение пакетом, а не разовые занятия.  Доступны пакеты от 5 до 60 уроков. У компании есть беспроцентная рассрочка от банков на любые пакеты, рассрочка делится на 2,3 и 4 платежа. По купонам от БериБай в Тетрике можно получить подарочные занятия или снижение цены.
  • В Sotka нет поштучной покупки, приобретается пакет на 3-4 предмета. Выбирать можно среди двух тарифов (Standart и Pro, отличаются набором услуг – например, увеличением количества пробных экзаменов). Есть выбор продолжительности подписки – 1 месяц, 6 мес. со скидкой 10% или оплата курса целиком со скидкой до 15%. Ценник пакета в Сотке варьируется от 4030 руб/мес. Для получения персональных скидок можно пользоваться купонами БериБай.

Итак, выбирая для своего чада лучшие онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ либо к олимпиадам, обратите внимание: во всех школах есть пакетная оплата, в Тетрике также есть поштучный вариант покупки занятий. Ценовая категория практически равноценна, при этом в Сотке можно выбирать тарифы по нужной вам наполняемости, а в Тетрике есть выгодная рассрочка. А еще все три компании дают индивидуальные бонусы по промокодам от сервиса БериБай.

Что делать, есть не получается посетить очередной урок

Следующий значимый пункт для тех, кто определяется между школами Сотка, Фоксфорд или Тетрика - что лучше выбрать для начинающего подтягивать свои знания ребенка, это возможность отменять или сдвигать уроки:

  • На площадке Foxford получится без оплаты отменять или переносить занятие не позже, чем за 8 часов до начала. В персональных занятиях с репетитором можно самостоятельно устанавливать расписание и количество еженедельных занятий. Чтобы скорректировать расписание или сделать паузу в курсе, можно обратиться в техподдержку школы.
  • Если вы не сможете посетить вебинар в Сотке, его запись позднее появится в личном кабинете и будет доступна для просмотра в любое время.
  • В Тетрике персональные уроки с репетитором можно перенести без труда. А пропущенные вебинары всегда сохраняются в записи для просмотра в любое время.

Что ж, проблем с переносом или отменой не возникнет – занимайтесь тогда, когда на это действительно есть время.

Главные плюсы и минусы школ: сравниваем отзывы клиентов

Нагляднее всего о том, что лучше – Тетрика или Фоксфорд, либо Сотка, скажут реальные отзывы тех, кто уже покупал здесь обучение. Мы проанализировали отзывы и собрали их в небольшую подборку для вашего удобства.

✔ Достоинства и недостатки Тетрики

Из плюсов этой школы клиенты выделяют то, что программу подстраивают под цели и прогресс ученика, наглядные занятия с интерактивной доской и то, что любое обучение можно оплатить в рассрочку. А вот из минусов Тетрики было отмечено то, что нельзя обмениваться контактами с преподавателями для более оперативной связи.

Записаться на курсы со скидкой до -30% в Тетрике +Занятие в подарок

 

✔ Плюсы и минусы Сотки

Из главных достоинств школы – быстрая проверка домашних заданий с детальной обратной связью, много пробных вариантов ЕГЭ и возможность пакетной оплаты – очень удобно для тех, кто планирует сдавать несколько предметов. Из упоминаемых минусов Сотки – нельзя купить только один предмет, а в ходе занятий иногда бывают помехи от микрофонов преподавателей, ухудшающие слышимость.

Записаться на курсы со скидкой до -30% в Сотке +Курс в подарок

 

✔ Преимущества и недостатки школы Фоксфорд

Среди достоинств школы ученики отметили возможность полностью перейти на домашнее обучение по типу экстерната, большое количество бесплатных материалов и возможность вернуть 13% от стоимости обучения через налоговый вычет. Из упомянутых недостатков Фоксфорда – иногда пропадает звук на трансляциях и не совсем удобный интерфейс, если заниматься с телефона.

Записаться на курсы со скидкой до -30% в Фоксфорде +Урок в подарок

Поскольку эти мнения носят субъективную оценку, используйте их, выбирая, что актуальнее именно для вас. Одни хотят, чтобы образовательные платформы работали без технических сбоев, другим актуальнее получить побольше бесплатного контента от школы.

Кто будет заниматься с вашим ребенком: сравниваем преподавателей

Доверить свое чадо хочется действительно опытным педагогам, которые смогут найти подход к ребенку и будут обладать актуальной базой знаний – особенно, если занятия нужны для подготовки к ЕГЭ. Давайте сравним, кто преподает в школах и чем в этом моменте могут отличаться сайты для обучения:

  • На сайте Tetrika работают только педагоги с опытом от 5 лет, умеющие найти индивидуальный подход. Они имеют научные степени, международные языковые сертификаты, разрабатывают авторские методики. По желанию ученика или родителя в школе всегда готовы предоставить учителя на замену. Всего в штате более 3300 педагогов по основным школьным предметам и дошкольной подготовке.
  • В Сотке работает более 20 преподавателей по ОГЭ и ЕГЭ с наличием сертификатов ФИПИ (гарантирующих соответствие знаний текущим стандартам), у каждого педагога вы можете увидеть полную информацию прямо на сайте – сколько выпускников обучил специалист, сколько учеников сдали экзамены на 85+ и 100 баллов.
  • Все педагоги школы Фоксфорд проходят многоступенчатый отбор. Здесь работают только лучшие специалисты в области образования – действующие сотрудники НИУ ВШЭ, МФТИ, признанные эксперты по ОГЭ и ЕГЭ. По запросу, в школе всегда готовы заменить репетитора на другого, более подходящего вам.

Мы видим, что обучающие платформы для дистанционного обучения с вниманием отнеслись к подбору лекторского состава. При этом в Tetrika и Foxford вам всегда будут готовы заменить репетитора, если в текущем что-то не устроило.

Что лучше выбрать: Сотка или Фоксфорд, либо Тетрика – сравните за 2 минуты

Воспользуйтесь удобной таблицей, чтобы быстро разобраться, как проходит обучение и чем будет отличаться учеба – все онлайн школы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ имеют ключевые особенности.

Сравнение Сотка или Фоксфорд или Тетрика

Можно ли познакомиться со школой до оплаты – ищем пробные уроки

Если у вас остаются сомнения по поводу занятий в школах, самый простой способ их развеять – воспользоваться тестовым занятием. С его помощью можно познакомиться со школой до оплаты и оценить, подойдет ли она вашему чаду. Мы выяснили, есть ли у сравниваемых компаний подобная функция:

✔ На сайте школы Tetrika можно взять бесплатное пробное занятие по желаемому направлению – от ЕГЭ до занятий с логопедом. На пробном уроке вы познакомитесь с площадкой и форматом обучения, определите с педагогом цели занятий и оцените уровень знаний ребенка.

✔ Бесплатный вводный урок для 8-11 классов есть и в школе Sotka. Вы познакомитесь с сайтом, разберетесь, как проходят занятия и узнаете, чем школа будет интересна именно вашему ребенку, и чем выгодно обучение здесь.

✔ В школе Фоксфорд можно воспользоваться кнопкой «Подобрать занятия», ответить на несколько вопросов и система поможет подобрать занятия. В некоторых курсах есть возможность бесплатно попробовать начало обучения. Также можно взять развернутую онлайн-консультацию, на которой вам не только ответят на все вопросы о школе, но и помогут подобрать оптимальный формат занятий и программу обучения.

Как видно, во всех школах можно еще до оплаты оценить нюансы и фишки, узнать о тонкостях проведения занятий: в Тетрике и Сотке – при помощи пробного урока, а в школе Фоксфорд – на детальной консультации.

Выбираем обучение в Тетрике

 

Выбираем обучение в Фоксфорде

 

Выбираем обучение в Сотке

Можно ли снизить ценник курсов

Скидка на обучение в любой из онлайн-школ реальна – для ее получения достаточно при подаче заявки воспользоваться актуальным промокодом на обучение. Найти его получится за пару минут, если заглянуть на надежный сервис-агрегатор промокодов BeriBuy. Здесь вас ждут купоны для всех популярных школ: забирайте самый выгодный и получайте отличную скидку на занятия, которая поможет сэкономить бюджет вашей семьи. На BeriBuy все промокоды актуальны, поэтому если в будущем вы снова решите вернуться в любую из школ за обучением - обязательно загляните на сервис за новыми купонами!

Промокоды Тетрика

Промокоды Фоксфорд

Промокоды Сотка

 

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье и в карточке акции.

OTUS или Яндекс Практикум: онлайн-школы, которым можно довериться
Если проходить обучение IT-специалистов c трудоустройством на проверенных платформах OTUS или Яндекс Практ...
GeekBrains или Otus: выбираем обучение IT-специалистов с шансами на трудоустройство
Обучение IT-специалистов c трудоустройством – отличный способ не только освоить новую профессию, но и реал...
Skillfactory, Skypro или Skillbox - Что лучше подойдет для обучения новой профессии
Мы привыкли, что профессия доступна только в учебных заведениях. Но современный мир предлагает решение, гд...
Хекслет или Гикбрейнс - что лучше выбрать: сравниваем, где выгоднее курсы по программированию
Достойная зарплата, хорошие карьерные перспективы и востребованная профессия: всё это реально, если выбрат...
Скиллбокс или Хекслет или Нетология: что лучше для изучения профессии с нуля в онлайн-формате
Скиллбокс или Хекслет, или Нетология – при выборе школы для изучения новой профессии хочется не ошибиться ...
Eduson Academy или Skillbox: что лучше для обучения новичкам с перспективным трудоустройством
Eduson Academy или Skillbox – от выбора современной школы дистанционного обучения будут зависеть ваши знан...