Top.Mail.Ru

Что лучше Duolingo, Lingualeo или Puzzle English – подбираем школу английского языка

Изучать английский – сегодня не просто хобби, знание иностранного открывает безграничные варианты для развития карьеры или комфортных путешествий. Чтобы не выбросить деньги на ветер и пройти действительно качественное онлайн-обучение, пригодится узнать, что лучше - Duolingo или Lingualeo или Puzzle English, детальный обзор лучших школ поможет вам в этом разобраться.
Duolingo Puzzle English или Lingualeo сравнение

Оцениваем лучшие сайты для изучения английского языка

В топе сервисов, предлагающих курсы английского языка, сегодня три платформы – Duolingo, Lingualeo или Puzzle English. Начнем с краткой информации о каждой из площадок.

Лингвалео изучение английского языкаLingualeo — популярная онлайн-площадка для освоения английского языка в увлекательной игровой форме. Сайт является наиболее популярным сервисом в СНГ, сегодня им пользуется более 16 миллионов учеников. За 11 лет существования компания вошла в список 30 самых перспективных команд Рунета и получила множество наград (лауреат премии «Облака-2012», лауреат премии «Стартап года-2011», 1 место в конкурсе «Софт года 2011» и др.).

puzzle english английский языкPuzzle English – крупный образовательный сайт для изучения английского языка с внушительным количеством обучающих материалов. Практикуя с 2011-го года английский язык, Пазл Инглиш делает упор на развитие навыка понимания языка на слух и погружение учеников в контекст жизни на английском языке. Здесь занимаются 10 миллионов пользователей, компания стала лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России 2021» и успешно предлагает ученикам более 12 тысяч эффективных упражнений.

Duolingo онлайн школа английского языкаПлатформа Duolingo – это индивидуальный подход к каждому ученику и нескучные уроки с мотивирующими наградами. Компания делает акцент на доступном обучении английскому для каждого, предоставляя доступ без оплаты к урокам ученикам из развивающихся стран.

Формат занятий – как обучают ведущие платформы

Разные люди предпочитают разнообразные методики занятий. Одним по душе классические уроки с педагогом, другие любят игровые тренажеры или пазлы. Давайте сравним, что предлагают лучшие сайты для изучения английского языка, чтобы выяснить, что лучше - Дуолинго или Лингвалео, или же Пазл Инглиш.

✔ В Лингвалео есть возможность заниматься и на сайте, и через удобное приложение. Учеников ждет игровой формат - осваивая новые тематики и проходя задания, студент получает бонусные очки, новые награды и следит за своими успехами в реальном времени. Обучение проходит только на актуальных и популярных материалах – различных видео, подкастах, книгах. Своей главной фишкой компания считает «семь секретов изучения английского» - на каждом уроке ученик обязательно должен получить удовольствие, довести свои умения до автоматизма. Остальные 5 секретов вам раскроют в ходе занятий. Именно по этой причине сложно найти аналог Лингвалео. В обязательном порядке программа обучения подбирается под ваш индивидуальный уровень знаний, который можно определить при помощи тестирования на этом же сайте.

✔ Если же интересно присмотреть сайты, похожие на Лингвалео - в школе Пазл инглиш обучающий процесс тоже включает в себя разные форматы занятий – от видео- и аудиопазлов до игр и онлайн-тренажеров. Каждое занятие строится по индивидуальной методике Flipped Classroom из двух блоков – домашнее задание из коротких упражнений + разговорная 25-минутная практика. Ученики будут осваивать темы на примерах отрывков из сериалов и фильмов, ТВ-шоу, музыки и книг. Фишка площадки - авторские курсы по популярным сериалам и музыке, а также занятия по методу Тичера с последовательным изучением материала от нуля до продвинутого уровня. Платформа позволяет дополнить занятия с репетитором либо заменить их и практиковаться самостоятельно с любого устройства. При покупке доступа обязательно будет оценен ваш уровень знаний для подбора индивидуального плана обучения: в школе есть 5 разных уровней (новичок, начинающий, средний, продвинутый и детский уровни).

✔ На площадке Дуолинго вас также ждет игровой формат в разных вариациях – интерактивные истории, подкасты, короткие уроки. Заниматься можно как на сайте, так и через мобильное приложение.  Изюминка площадки – использование необычного контента (нелепые предложения, странные словосочетания). С их помощью легче можно запомнить новые слова. Темп и сложность обучения изменяются в зависимости от вашего уровня текущих знаний, уровень регулирует система искусственного интеллекта.

Итак, если для вас интересен необычный формат занятий вроде разбора сериала «Игра престолов» - присмотритесь к школе Puzzle English. А вот школа Лингвалео больше подойдет тем, кто любит игровой процесс с постоянными мотивирующими наградами и последовательным, методичным подходом.

Читайте также: Какая школа лучше: Skyeng, Инглекс или Englishdom – обучение английскому от популярных школ

Домашние задания и тренажеры для отработки навыков

Отработка теории и упражнения для самостоятельной практики в свободное время – важный аспект для тех, кто сравнивает онлайн-платформы для изучения английского языка. Вот что предлагают платформы в этом плане:

  • В компании Lingualeo для самостоятельных тренировок всегда доступен словарь с вашими личными ассоциациями, правильным произношением и озвучкой к каждому слову. Также можно использовать бесплатные версии мобильных приложений для повышения эффективности занятий, или воспользоваться разделом «Джунгли» - здесь собрана музыка, фильмы и видео, различные книги и статьи для изучения и пополнения словарного запаса. Все домашние задания выполняются на сайте, либо через приложение – интерактивные подсказки будут помогать в выполнении, а после завершения вы сразу сможете увидеть свои результаты.
  • Если вы сравниваете, что интереснее - Лингвалео или Пазл инглиш, в школе Puzzle English практиковать навыки можно при помощи раздела «тренировки слов», разных игр (кроссворды, дуэль умов), можно проходить различные онлайн-тесты или воспользоваться библиотекой книг с переводом и озвучкой. Также доступны диалоги для отработки произношения, подкасты, интересный режим «экзамен» для экспресс-отработки знаний, коллекции слов и фраз, которые можно прослушивать для запоминания, либо тренировать запоминание.
  • В школе Duolingo домашние задания выполняются на сайте, либо через приложение. Практиковаться самостоятельно можно, используя онлайн-тесты и словарь с переводчиком. Также здесь есть интерактивные подкасты для расширения словарного запаса.

Итак, можно отметить, что из трех школ больше всего тренажеров и упражнений для наработки навыков предоставляют площадки Лингвалео и Пазл инглиш.

Бонусы и подарки от онлайн-школ

При выборе компании для изучения английского хочется получить не только знания, но и приятные подарки – мы выяснили, чем три крупные школы готовы побаловать своих учеников:

✔ В Пазл Инглиш можно вернуть 30% от стоимости обучения – это уже весомый бонус. Также вас ждет бессрочный доступ ко всему сайту, и целых 8 уроков с преподавателем по 25 минут в качестве подарка. А еще у ученика будет возможность пройти Оксфордский тест с выдачей официального сертификата. При подписке на рассылку новостей от школы вас тоже ждет подарок – уникальная методичка «100 фраз, чтобы заговорить, как носитель языка». Также отметим, что при оплате персонального тарифа Master of English вы получите бонусом 32 подарочных занятия с педагогом и вечный доступ к сайту Puzzle Movies для изучения английского по фильмам.

 

✔ У школы Лингвалео можно бесплатно проходить массу упражнений, грамматические и тематические тренировки, также доступно несколько бесплатных видеокурсов: как на сайте, так и в мобильном приложении. В бесплатном доступе находится и раздел Джунгли с огромным количеством песен, клипов и книг с возможностью практиковать свой языковой словарь.

 

✔ В Дуолинго можно начать пользоваться бесплатным доступом уже сегодня, весь основной функционал сайта бесплатен. Также можно пройти бесплатный пробный тест на подтверждение своего уровня знаний с выдачей сертификата. А при подключении платного тарифа Супер Дуолинго вас ждут такие подарки, как бесконечные жизни, индивидуальные уроки с преподавателем и возможность неограниченной сдачи экзаменов и тестов на подтверждение уровня английского.

Как видно, все три платформы дают интересные бонусы – выбирайте среди них те, которые будут полезны именно вам. Наибольшее количество подарков ждет в Пазл English.

 

Функция переноса, отмены занятий

Сравнить, что лучше, Lingualeo или Puzzle English, либо Duolingo, обязательно стоит по возможности откладывать или отменять свои занятия, если у вас возникают непредвиденные ситуации. Поскольку во всех трех школах есть бесплатный доступ, то онлайн-задания можно проходить в любое удобное время. Однако, в школе Дуолинго при пропуске занятий теряется «ударный режим» - накопление бонусов для возможности совершать ошибки. Если все жизни сгорают, пользователю придется ждать некоторое время для их восстановления только в бесплатном тарифе – при подключении платного Супер Дуолинго это ограничение снимается).

Какая онлайн школа лучше для детей и подростков – сравниваем Скайсмарт, Фоксфорд или Умскул - можно почитать по ссылке: https://beribuy.ru/

Платные подписки и варианты оплаты

Важным моментом при принятии решения, что лучше - Лингвалео и Дуолинго, либо Пазл инглиш, нужно ориентироваться и на ценовые условия:

  • На платформе Лингвалео возможно оформить подписку уровня Premium. Доступны три варианта оплаты – на 1 месяц (499 рублей в месяц), на 1 год (232 рубля в месяц) и пожизненная подписка (16 рублей в месяц). Чем больше период, тем ниже будет стоимость в пересчете на один месяц.
  • В школе Пазл инглиш доступно три тарифа. Стартовый тариф – бесплатный. При оплате Личного плана добавится индивидуальная программа занятий от 20 минут в день (цена от 160 рублей в месяц), а при покупке тарифа Премиум откроется максимальный доступ ко всем сервисам и материалам (цена от 600 рублей в месяц). Также можно выбрать тариф Master of English с пожизненным доступом к платформе и персональным педагогом – стоимость рассчитывается индивидуально. Помимо обычной оплаты, школа предлагает возможность заплатить через сервис «Долями» и в рассрочку от банков-партнеров.
  • Школа Дуолинго предлагает как бесплатный доступ, так и платную подписку Дуолинго Плюс. С ней пользователь не будет видеть рекламу, а также получит дополнительные бонусы (возможность сохранять уроки, досрочная сдача навыков, бесконечные игровые жизни и др.). Оплата за доступ – помесячная.

Наличие пробных занятий - оцениваем качество школ

Если у вас остаются какие-то сомнения при выборе онлайн-платформы, стоит узнать о возможности взять тестовое занятие – онлайн-платформы для изучения английского языка предлагают разные варианты:

✔ В Lingualeo можно начать заниматься бесплатно – достаточно просто зарегистрироваться на сайте. В бесплатной версии доступна часть тренировок и ограниченное пополнение словаря. По времени бесплатный доступ не ограничен – вы можете заниматься столько, сколько хотите.

✔ В Пазл инглиш можно оценить уровень школы, начав заниматься бесплатно. Для этого понадобится ответить на 6 несложных вопросов и пройти несложную регистрацию.

✔ Бесплатный доступ есть и в Дуолинго, чтобы пользователи могли оценить все инструменты. Просто создайте аккаунт и выберите нужные вам направления, чтобы приступить к практике. Также можно получить 2 недели пробного доступа к платному тарифу Супер Дуолинго, чтобы оценить расширенный функционал.

Заметно, что бесплатные занятия предлагают все школы – поэтому стоит оценить, что будет входить в платную подписку. Поэтому сравнение Puzzle English или Lingualeo, как и Дуолинго, стоит продолжать дальше.

Удобно о важном: обзорная таблица специально для вас

Если вам нужно моментально оценить, что лучше - Лингвалео или Пазл инглиш, либо Дуолинго, просмотрите нашу обзорную таблицу. Мы подобрали ключевые различия и отличительные особенности всех платформ.

лингвалео или пазл инглиш что лучше

Выбираем обучение в Lingualeo

 

Выбираем обучение в Puzzle English

Можно ли сэкономить на оплате обучения

Итак, вы сравнили лучшие интерактивные платформы Пазл Инглиш, Лингвалео или Дуолинго и определились, где хочется прокачивать свои навыки. Теперь самое время позаботиться о возможности сэкономить свои средства, используя во время оплаты скидочный промокод. С его поиском поможет платформа промокодов BeriBuy – здесь вас ждет целый перечень актуальных промокодов для школ Duolingo, Puzzle english или Lingualeo, а также множества других магазинов и компаний. Просто копируйте самый промокод с наиболее выгодными для вас условиями и указывайте его при оплате уроков английского языка в выбранной школе. С BeriBuy вы точно оцените, как легко экономить свой бюджет!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье и в карточке акции.

OTUS или Яндекс Практикум: онлайн-школы, которым можно довериться
Если проходить обучение IT-специалистов c трудоустройством на проверенных платформах OTUS или Яндекс Практ...
GeekBrains или Otus: выбираем обучение IT-специалистов с шансами на трудоустройство
Обучение IT-специалистов c трудоустройством – отличный способ не только освоить новую профессию, но и реал...
Skillfactory, Skypro или Skillbox - Что лучше подойдет для обучения новой профессии
Мы привыкли, что профессия доступна только в учебных заведениях. Но современный мир предлагает решение, гд...
Хекслет или Гикбрейнс - что лучше выбрать: сравниваем, где выгоднее курсы по программированию
Достойная зарплата, хорошие карьерные перспективы и востребованная профессия: всё это реально, если выбрат...
Скиллбокс или Хекслет или Нетология: что лучше для изучения профессии с нуля в онлайн-формате
Скиллбокс или Хекслет, или Нетология – при выборе школы для изучения новой профессии хочется не ошибиться ...
Eduson Academy или Skillbox: что лучше для обучения новичкам с перспективным трудоустройством
Eduson Academy или Skillbox – от выбора современной школы дистанционного обучения будут зависеть ваши знан...