Top.Mail.Ru

Какая фирма обуви самая качественная и удобная: практичные секреты выбора

Качественная обувь – это не только удобство на протяжении дня, но и ваше здоровье. Покупая надежную пару из натуральных материалов, вас не придется чувствовать усталость даже после насыщенного дня. Намного реже вы будете сталкиваться с отеками, а также ниже будет риск возникновения варикозной болезни. В этой статье вы узнаете, какая фирма обуви самая качественная и удобная – мы сравним трех крупных производителей по всем ключевым параметрам.
качественная обувь из натуральной кожи

Фото: freepik.com

Ассортимент продукции – с чего начать выбор

Три лидера обувного рынка с максимальным количеством продаж и хорошим качеством – это Ralf Ringer, Respect и ECCO. Начать их сравнение стоит с предлагаемого ассортимента.

✔ Обувной магазин Ralf Ringer предлагает возможность подобрать удобную пару для всей семьи. В каталоге есть женская, мужская и детская обувь, а также сумки и аксессуары (перчатки, ремни, носки, шарфы, стельки и др.). Весь ассортимент представлен под единым брендом Ralf Ringer. Компания отличается использованием натуральных материалов и качественных деталей, а также выбором моделей для любых случаев – от работы до активных путешествий. Компания выпускает новые коллекции дважды в год. В каталоге вас ждут ботинки, туфли, мокасины, сапоги, ботфорты, ботильоны, кеды и сандалии, соответствующие современным трендам.

✔ В ассортименте обувного маркета ECCO вас ждет мужская, женская и детская обувь, а также кожаные аксессуары (рюкзаки, сумки, ремни, перчатки). ECCO – это фирменный бренд, использующий в производстве натуральные материалы. Узнаваемый скандинавский стиль этого бренда отлично подходит к любым образам, обувь Ecco сочетает в себе комфорт и практичность. Ассортимент ориентирован на все возрастные группы, коллекции обновляются ежегодно. В фирменном магазине можно приобрести мокасины, лоферы, ботинки, туфли, кеды, кроссовки, сандалии.

✔ Компания Respect предлагает своим покупателям качественную мужскую и женскую обувь, аксессуары и сумки, а также дождевики, худи и свитшоты. Respect – это мультибрендовый интернет-магазин, где представлена продукция более, чем 50 разных российских и иностранных брендов (Alpina, Canoe, EVITA, Jana и др). Подобрать идеальную пару для себя здесь можно для любого случая, от прогулок по пляжу до деловых встреч. Главный девиз марки – уважение к себе. Именно поэтому продукция сочетает высокое качество материалов, надежную фурнитуру и трендовые оттенки. Каждый сезон производитель презентует миру новую коллекцию.

Заметим – если вы предпочитаете в одном месте приобретать обувь для всей семьи, подойдут магазины Ralf Ringer или ECCO, кстати, именно ECCO дополнительно радует узнаваемым фирменным стилем обуви. А крупная компания Respect отличается наличием в ассортименте оригинальной одежды собственного производства.

Ценовая категория

Цена – немаловажный фактор для выбора «своего» магазина. Обязательно учтите эту информацию:

  • Ральф Рингер относится к категории российских производителей обуви европейского качества. Для примера, женские ботильоны здесь можно приобрести в ценовом диапазоне от 4900 до 9700 рублей.
  • В Респект цены относятся к категории средних и чуть выше средних благодаря отличному качеству. Ботильоны на разные сезоны можно присмотреть по стоимости от 2999 до 15999 рублей.
  • ECCO, как компания, входящая в тройку мировых производителей обуви, находится в категории выше среднего благодаря уникальным технологиям производства. Стоимость женских ботильонов здесь составит от 10999 до 17990 рублей за стильную пару.

Особенности пошива и производства

На длительность носки и комфорт очень влияют используемые при пошиве технологии. Давайте сравним, чем примечательна здесь каждая из компаний:

  • Ralf Ringer применяет литьевую технологию двойного крепления подошвы IDT, чтобы избежать отрыва. Также покупатели ценят пенополиуретановые стельки Ralfina, выполняемые с учетом анатомических особенностей стопы. А благодаря механизму Shock Absorber уменьшается нагрузка на стопу за счет амортизации. Для производства обуви применяется только натуральная кожа, которую поставляют лучшие производители из России, Италии, Испании и Аргентины.
  • В ECCO обувь оснащается сменными стельками с запатентованной пенорезиной Comfort Fibre System, а подошвы выполняются из латекса, полиуретана или термополиуретана для максимальной сопротивляемости внешним воздействиям. Одной из главных особенностей, отличающей бренд, является собственное кожевенное производство, на котором производятся обувь, аксессуары и качественная кожа, которую экспортируют по всему миру. ECCO можно назвать явным лидером по количеству используемых технологий. Чего стоит только уникальный метод крепления верха обуви к подошве DIP – здесь не используются ни клей, ни сшивание, благодаря чему обувь не разваливается со временем из-за влаги или постоянного трения. Также покупатели оценят специально разработанную для российской погоды подошву Michelin - она снабжена морозоустойчивым протектором, за счет чего обувь практически не скользит даже на самых заснеженных дорогах.
  • При производстве подошв в своих коллекциях компания Respect использует тунит, термопластиковую резину или поливинилхлорид, обладающие максимальной износостойкостью. Обувь изготавливается на ведущих фабриках таких стран, как Португалия, Испания, Германия, Италия, плотно ведется работа с лучшими отечественными производителями. Упор в производстве сделан именно на особенности российского покупателя – детально проработаны модели с разной полнотой, широким голенищем, удобной колодкой. В Респект подобрать подходящую пару зачастую бывает проще, чем во многих других магазинах.

Здесь видно: сравнивая, обувь какой фирмы самая качественная и удобная, можно смело сказать – все три компании активно работают над качеством и используют в производстве натуральные и экологичные материалы. При этом ECCO использует максимум уникальных технологий и обувь служит как можно дольше, даже без сложного ухода за ней. Также ECCO и Респект уделяют большое внимание российскому потребителю, изготавливая модели с учетом климатических условий.

Наличие ортопедических моделей и деталей

Поскольку в обуви человек проводит огромную часть жизни, стоит подумать о покупке ортопедических моделей, либо анатомических – это позволит позаботиться о своем здоровье в повседневных делах.

✔ В коллекциях ECCO представлены модели с подкладкой из текстиля, кожи, комбинации кожи и текстиля. Инновационные стельки CFS обеспечивают вентиляцию стопы, абсорбцию влаги, имеют антибактериальный эффект. Обувь, повторяющая форму стопы, помогает сохранить здоровье голеностопа.

✔ Ральф Рингер неоднократно признавалась экспертами как самая легкая. Стелька здесь изготавливается с учетом анатомических особенностей строения стопы для обеспечения комфорта. В пяточную часть подошвы монтируется механизм, уменьшающий нагрузку на стопу за счет амортизации.

✔ За счет амортизирующей подошвы и анатомической колодки, учитывающей строение стопы, обувь от Respect подходит даже для продолжительной ходьбы, занятий спортом. Помимо натуральной кожи компания использует инновационные синтетические материалы, которые отличаются долговечностью. Все материалы дышащие и гипоаллергенные. При производстве летних моделей часто используется текстиль.

Очевидно, что забота о здоровье ваших ног – приоритет каждого из этих магазинов. При этом Respect и ECCO уделили особое внимание нагрузке на ноги во время активного времяпрепровождения или спорта. Если вы ведете активный образ жизни, много двигаетесь и хотите сохранить ноги здоровыми – присмотрите для себя пару обуви от одного из этих двух магазинов.

Информация об оплате и доставке

Подбирая, обувь какой фирмы лучше покупать, обязательно обращайте внимание на способы оплаты и доставки в разных магазинах.

Вот что могут предложить лучшие игроки обувного рынка в плане доставки:

  • В онлайн-маркете Respect можно заказать обувь онлайн, выбрав удобный для себя способ доставки: самовывоз из салонов либо доставка курьером. Курьерская доставка осуществляется по всей территории России. Цена доставки рассчитывается в зависимости от региона, а при покупке на сумму от 4 тысяч рублей она будет бесплатной.
  • В ECCO доставка осуществляется по всей России, бесплатной она станет при заказе от 5000 рублей. Предлагаются следующие варианты доставки – курьерская, в постаматы и пункты выдачи Boxberry и PickPoint, самовывоз из розничных магазинов.
  • Ralf Ringer предлагает курьерскую доставку, доставку до точек выдачи и постаматов PickPoint, а также Почтой России (если другие способы невозможны). Льготная доставка действует для множества территорий РФ при объеме заказа от 1500 рублей.

Не менее важным моментом для тех, кто сравнивает, что лучше - ECCO или Ralf Ringer, либо Respect, является оплата:

  • В магазине Респект оплата осуществляется при получении заказа – рассчитаться можно банковской картой или наличными курьеру. А при покупке в розничных магазинах возможно оформление рассрочки.
  • Оплата в Ральф Рингер возможна онлайн на сайте, наличными курьеру или банковской картой при получении, а также при помощи рассрочки по карте Халва.
  • В ECCO оплата заказа осуществляется наличными или картой при получении, а также возможна оплата онлайн на сайте.

Подытожим: оплатить свой заказ при получении можно в любом из магазинов. Если же вам удобнее оплачивать свои покупки онлайн при оформлении заказа, подойдут ECCO или Ральф Рингер. Касаемо доставки, самая маленькая сумма покупок для бесплатной доставки ждет вас в Ralf Ringer. Зато в ECCO – больше всего вариантов доставки, включая разные постаматы.

Примерка обуви – покупаем только подходящую пару

Иногда от заказа обуви через интернет останавливает то, что она не подойдет по фасону или размеру, и придется заниматься возвратом. Чтобы решить эту проблему, магазины предусмотрели возможность примерки с частичным выкупом:

✔ В ECCO для всех видов доставки, кроме самовывоза, можно заказать до 3х пар обуви для возможности примерки. Примерять обувь можно в течение 15-20 минут. Возможен как частичный выкуп, так и полный отказ от покупки (если ничего не подошло). При других вариантах получения заказа всегда можно вернуть неподошедшую обувь, на возврат средств магазин берет 10 рабочих дней.

✔ В Ральф Рингер вы можете добавить в один заказ 5 единиц любых товаров (в том числе обуви – три пары). Примерка также предоставляется, при оформлении покупки нужно выбрать одно из двух полей для этого (примерка в течение выбранных 15 минут или в течение выбранного часа). Также возможен возврат товара, денежные средства вернутся вам в течение 10 дней с момента, когда возвращенный вами товар придет обратно на склад (покупатель получит об этом смс-уведомление).

✔ В интернет-магазине Респект вы можете с курьером заказать до 6 пар обуви с возможностью примерки и выкупить только то, что приглянулось и подошло. Неподошедшие товары при других способах получения допускается вернуть, при этом денежные средства вернутся на ваш счет в течение 10 банковских дней с момента возврата товара на склад.

Итак, вне зависимости от того, приглянулся ли вам магазин ECCO, Respect или Ralf Ringer, везде вас ожидает удобная примерка с возможностью выкупить только подошедшую и понравившуюся пару обуви. В Респект за один заказ можно заказать больше всего обуви для примерки – до 6 пар, поэтому выбирайте этот магазин, если предпочитаете сравнить и примерить как можно больше вариантов.

Коротко о важном: наглядное сравнение

Подбирая для себя удобный интернет-магазин обуви с доставкой по России, воспользуйтесь нашей обзорной таблицей. Здесь собрана только самая важная информация о каждом из трех крупнейших представителей обувного рынка.

интернет магазин обуви с доставкой по россии

 

Выбираем интернет-магазин Ralf Ringer

 

Выбираем интернет-магазин ECCO

 

Выбираем интернет-магазин Respect

Респект
 
 

Как купить обувь еще дешевле – купоны на скидку

Стильная и качественная обувь из натуральной кожи или других надежных материалов не может стоить дешево. Но возможность для выгодной экономии все же есть. Активируя промокод в «Корзине» при оформлении заказа на выбранном сайте, вы сразу же получаете определенные бонусы. Например, при помощи таких промокодов становится возможным купить обувь со скидкой 70 процентов. Просто берите на заметку надежный портал BeriBuy – здесь собираются все актуальные акции, а также промокоды для популярных интернет-магазинов обуви на любой вкус. Подбирая, какие бренды обуви самые качественные и удобные, вам остается определиться с магазином, вооружиться промокодом от BeriBuy – и выгодные покупки по сниженным ценам у вас в кармане!

1

 

 

 

А также купоны в популярные интернет-магазины:

Ralf RingerECCOZENDEN
РеспектRiekerbonprix

 

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье и в карточке акции.

OTUS или Яндекс Практикум: онлайн-школы, которым можно довериться
Если проходить обучение IT-специалистов c трудоустройством на проверенных платформах OTUS или Яндекс Практ...
GeekBrains или Otus: выбираем обучение IT-специалистов с шансами на трудоустройство
Обучение IT-специалистов c трудоустройством – отличный способ не только освоить новую профессию, но и реал...
Skillfactory, Skypro или Skillbox - Что лучше подойдет для обучения новой профессии
Мы привыкли, что профессия доступна только в учебных заведениях. Но современный мир предлагает решение, гд...
Хекслет или Гикбрейнс - что лучше выбрать: сравниваем, где выгоднее курсы по программированию
Достойная зарплата, хорошие карьерные перспективы и востребованная профессия: всё это реально, если выбрат...
Скиллбокс или Хекслет или Нетология: что лучше для изучения профессии с нуля в онлайн-формате
Скиллбокс или Хекслет, или Нетология – при выборе школы для изучения новой профессии хочется не ошибиться ...
Eduson Academy или Skillbox: что лучше для обучения новичкам с перспективным трудоустройством
Eduson Academy или Skillbox – от выбора современной школы дистанционного обучения будут зависеть ваши знан...