Top.Mail.Ru

Сайты для изучения английского языка - обзор 4 популярных платформ

Осваивать английский с нуля или подтянуть текущий уровень сегодня можно, не выходя из дома. Достаточно просмотреть лучшие сайты для изучения английского языка онлайн, и выбрать наиболее подходящий под ваш запрос. Детальный обзор популярных онлайн-платформ поможет вам в этом.
платформы для изучения английского языка

Фото: freepik.com

Сравнение по ассортименту курсов

Наиболее популярными сегодня являются четыре платформы: Инглекс, Учи.Дома, EnglishDom и Puzzle English. Стоит сравнить их по всем параметрам, чтобы выбрать идеальный вариант. Первый важнейший пункт – ассортимент предлагаемых курсов.

✔ В онлайн-школе EnglishDom можно подобрать как общие (для начинающих и для продвинутых, разговорный английский), так и специальные курсы (IT-язык, корпоративный, бизнес-английский, для путешествий). Отдельно можно пройти курсы для подготовки к школьным экзаменам либо IELTS, либо выбрать курсы для подростков по школьной программе.

✔ В Учи.Дома предложены курсы английского для детей всех возрастов: Kids - от 5 лет, Junior (8-11 лет), Teens (12-17 лет). Также школа помогает подготовиться к ЕГЭ по разным предметам, практикуя индивидуальные занятия с преподавателями и составление персонального плана обучения для ребенка

✔ На платформе Puzzle English вас ждут оригинальные авторские курсы – английский по нотам с использованием музыки, курс на основе лексикона «Игры престолов», курс делового языка и курс о путешествиях. Также здесь можно осваивать выбрать курс учебы по методу Тичера с виртуальным учителем, и специальный детский курс от 5 лет.

✔ Если же рассматривать Инглекс, здесь представлено около 15 направлений: от разговорной практики или курсов для начинающих до подготовки к экзаменам и собеседованиям, практической грамматики или английского для IT-сферы.

В этом плане все платформы для обучения практически равноценны. Если вы ищете школу для ребенка, самый большой выбор будет в Учи.Дома, а при желании самому учиться в нестандартном формате, вы наверняка оцените Пазл Инглиш.

Наличие пробных занятий

1

Чтобы сравнить и оценить все сайты для изучения английского языка, полезной будет возможность пройти пробный урок:

  • на сайте EnglishDom на главной странице можно оставить заявку на пробный урок – а при первой оплате школа дарит до трех уроков
  • в Учи.Дома можно поучаствовать в одном бесплатном уроке по любому предмету, где оценят уровень подготовки и составят подходящий план обучения
  • в Puzzle English есть бесплатный тариф «Стартовый» с различными упражнениями на грамматику, лексику и произношение
  • в школе Инглекс доступен бесплатный вводный урок с определением уровня знаний и персонализацией программы занятий

Варианты оплаты и тарифы
Подбирая сайты для изучения английского языка бесплатно, либо платно онлайн, решающим фактором часто становятся доступные способы оплаты:

  • В EnglishDom можно выбирать удобный пакет для оплаты (5, 10, 20 или 50 занятий) – чем больше выбран пакет, тем ниже цена одного занятия. Также цена будет отличаться в зависимости от того, выбираете ли вы курсы с русскоязычным преподавателем, либо с носителем языка. Школа принимает оплату картами МИР, Visa, MasterCard, Промсвязьбанк и Альфа-Банк.
  • В Учи.Дома цена также варьируется в зависимости от количества оплачиваемых занятий (от 8 до 64-х). Возможен возврат средств за неиспользованную часть уроков в случае отказа от дальнейшего обучения. Кстати, если у вас нет возможности оплатить понравившийся курс сразу, стоит оформить кредитную карту Альфа-Банка «100 дней без %». Тогда ваш ребенок сможет начать учиться уже сегодня, пока вы спокойно будете вносить на карту потраченную сумму без переплат.
  • Puzzle English предлагает возможность покупки как отдельных сервисов (подкасты, слова, задания), так и полписки на обучение или конкретные курсы в целом. Возможна оплата не только привычными банковскими системами, но и в рассрочку через Сбербанк Онлайн.
  • В Инглекс доступны два тарифа («выгодный» с максимальной экономией и «удобный» с возможностью переносить уроки), можно варьировать цену в зависимости от длительности и количества уроков, а также уровня преподавателя. К оплате принимаются не только банковские карты, но и электронные кошельки и интернет-банкинг.

 

Читайте также: Сравнение школ: Skyeng, Инглекс или Englishdom

Читайте также: Сравнение школ: Puzzle English, Lingualeo или Duolingo 

Обзор дополнительных бонусов и сервисов

Стремясь обойти конкурентов, все платформы для изучения английского языка стараются предложить дополнительные сервисы и полезные материалы.

✔ Дополнительные возможности школы EnglishDom – это цифровой учебник и мобильное приложение ED Klass, в котором можно не только выполнять домашние задания, но и самостоятельно изучать новые слова. На сайте платформы есть удобный онлайн-тест, позволяющий бесплатно оценить свои текущие навыки, а также можно подписаться на обучающую рассылку полезных материалов.

✔ В Учи.Дома вы оцените функцию автопроверки домашних заданий и возможность прохождения контрольных тестирований в формате реальных ЕГЭ.

✔ Puzzle English радует учеников возможностью пройти адаптивный тест с получением электронного сертификата. Также в школе можно участвовать в играх для прокачки знаний, просматривать обзоры песен с переводом и подписаться на регулярные рассылки.

✔ Инглекс тоже недаром попал в лучшие сайты для изучения английского языка – здесь доступно огромное количество бесплатных книг для самостоятельного обучения, удобный планер и органайзер для ведения заметок, а также вебинары на разные тематики, связанные с английским языком.

Краткое сравнение – только самое важное

Чтобы не терять время, изучая интерактивные платформы, воспользуйтесь таблицей со сравнением по самым важным параметрам.

1

 

Выбираем курсы EnglishDom

 

 

Выбираем курсы Учи.Дома

 

Выбираем курсы Puzzle English

 

Выбираем курсы Инглекс

 

Можно ли сэкономить на оплате курсов

Лучшие онлайн-платформы для изучения английского языка – это не только гарантированное качество и высокий уровень преподавательского состава. Какую из школы вы бы ни выбрали, в любой из них есть отличная возможность экономии средств. Все школы сотрудничают с проверенным сайтом BeriBuy, размещая здесь свои промокоды на скидку. Достаточно определиться со школой, скопировать подходящий вам промокод и указать его перед оплатой, чтобы сэкономить на изучении азов английского. Все промокоды на BeriBuy ежедневно актуализируются – вам не придется проверять их.

 

 EnglishDomИнглексPuzzle English

 

Сравнив разные онлайн-платформы и зная секрет приятной финансовой экономии, не теряйте времени: забирайте промокод к понравившейся школе и приступайте к занятиям!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье и в карточке акции.

OTUS или Яндекс Практикум: онлайн-школы, которым можно довериться
Если проходить обучение IT-специалистов c трудоустройством на проверенных платформах OTUS или Яндекс Практ...
GeekBrains или Otus: выбираем обучение IT-специалистов с шансами на трудоустройство
Обучение IT-специалистов c трудоустройством – отличный способ не только освоить новую профессию, но и реал...
Skillfactory, Skypro или Skillbox - Что лучше подойдет для обучения новой профессии
Мы привыкли, что профессия доступна только в учебных заведениях. Но современный мир предлагает решение, гд...
Хекслет или Гикбрейнс - что лучше выбрать: сравниваем, где выгоднее курсы по программированию
Достойная зарплата, хорошие карьерные перспективы и востребованная профессия: всё это реально, если выбрат...
Скиллбокс или Хекслет или Нетология: что лучше для изучения профессии с нуля в онлайн-формате
Скиллбокс или Хекслет, или Нетология – при выборе школы для изучения новой профессии хочется не ошибиться ...
Eduson Academy или Skillbox: что лучше для обучения новичкам с перспективным трудоустройством
Eduson Academy или Skillbox – от выбора современной школы дистанционного обучения будут зависеть ваши знан...